реклама

QR-коды и ЛКМ: Новый уровень информационной доступности

0 124 1 мин
В современном мире QR-коды встречаются все чаще и чаще - на документах, публикациях, веб-сайтах, чеках. Их популярность постоянно растет, и мы видим, как компактные "квадратики" способны вместить большой объем информации. Благодаря своему мобильному телефону каждый человек может легко получить доступ к этой информации в короткий срок.

Павел, руководитель отдела маркетинга ООО "АНКОРР", делится своим мнением: 

 

"Участвуя в технических инспекциях на различных доковых ремонтах мы столкнулись с тем, что маляры, которые занимаются окраской, не всегда осведомлены о характеристиках используемых ими красок: какие пропорции смешивания, разбавления, время индукции, время жизнедеятельности, давление при нанесении материалов и других важных параметрах, которые необходимы для качественного выполнения работ.

 

Технические паспорта, отправляемые клиентам поставщиками ЛКМ по электронной почте, часто теряются по пути между отделами. Незнание характеристик материалов может привести к серьезным проблемам, исправление ошибок - это очень дорогостоящее занятие.


Но мы пошли дальше и добавили на этикетки QR-коды. Теперь маляры могут легко ознакомиться с информацией о покрытии, просто наведя камеру смартфона на QR-код, расположенный на банке ЛКМ. После этого в их телефоне открывается технический паспорт с
подробной информацией о краске". 

Просто наведите камеру своего смартфона на фотографию банок MORAVIA, и вы получите доступ к техническому паспорту.      Согласитесь, это удобно, не так ли? / Фото:
Просто наведите камеру своего смартфона на фотографию банок MORAVIA, и вы получите доступ к техническому паспорту. Согласитесь, это удобно, не так ли? / Фото: "Анкорр", ООО

Вы сами можете прямо сейчас проверить, как работают QR-коды.
Просто наведите камеру своего смартфона на фотографию банок MORAVIA, и вы получите доступ к техническому паспорту.


Согласитесь, это удобно, не так ли?

"Анкорр", ООО Ярославль
+7 (4852) 59-51-19



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы