реклама

Пятый день без вестей: поиск пропавшего судна "Восток" не принес результатов

0 120 1 мин
Поиски пропавшего в японском море рыболовного судна "Восток" с 20 моряками на борту не принесли результата в понедельник. Как сообщили ТАСС в Морском спасательно-координационном центре (МСКЦ) Владивостока, работавшие весь день спасатели не смогли найти следов самого судна или его экипажа.
"Никаких находок у нас нет. Ночью поиски продолжит судно "Спасатель Заборщиков". Утром будет решаться вопрос о работе авиации", - рассказал представитель МСКЦ.

Ранее сообщалось, что со смещением района поиска на юг прочесывать акваторию перестали вертолеты Ми-8. Утром в понедельник в МСКЦ сообщили ТАСС о том, что принимавшие ранее участие в поисках сторонние суда "Кунашир" и "Вектор" отпущены по своим маршрутам.
 
Спасатель Заборщиков / "Невский судостроительно-судоремонтный завод", ООО

В четверг, 25 января, в Японском море в 50-70 милях от приморского порта Посьет сработал аварийный буй на рыболовном морозильном судне "Восток" (порт приписки - Невельск, Сахалинская область), на котором находились 20 человек. Началась поисковая операция.

В первые два дня поисковой операции в районе бушевал шторм, который сильно мешал работе спасателей. К концу дня в субботу были обнаружены два плота с пропавшего судна без людей. В воскресенье новых следов судна или команды спасатели не нашли, - сообщает агентство ТАСС.
"Дв-флот", ООО Невельск
+7(424)366-08-70



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы