реклама

Путин посетил АПЛ в Северодвинске

0 866 1 мин
Во время рабочей поездки в Северодвинск премьер-министр Владимир Путин принял участие в ых испытаниях подводного ракетного крейсера «Александр Невский» Новый подводный крейсер четвертого поколения, имеющий на борту медконтинентальные баллистические ракеты «Булава»,стоил России 23 миллиарда рублей.
Исполнитель госзаказа ПО«Севмаш» начал строительство в 2004 году. В понедельник прошли швартовые испытания. Начало ходовых испытаний ожидается в 2011 году. Сдача судна запланирована на декабрь 2011 года.
«Александр Невский» стал вторым кораблем проекта «Борей». Первый - «Юрий Долгорукий» - сейчас успешно проходит ходовые испытания. На штапеле стоит и третий корабль - «Владимир Мономах», который должен быть построен в 2012 году. Но тремя лодками дело, похоже, не ограничится, так как предполагается строительство четвертой субмарины «Святителя Николая». Все они вобрали в себя последние достижения военно-морских технологий, сообщает «Российская газета».
Там же в Северодвинске Владимир Путин сообщил, что «около 4,7 триллиона рублей пойдет на комплексное переоснащение ВМФ, причем треть этих средств будет выделена в течение ближайших пяти лет», - сказал Путин.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование