реклама

Владимир Путин поручил подготовить законопроект о передаче Росатому полномочий по управлению СМП

0 468 1 мин
Президент России Владимир Путин поручил к 15 июля подготовить законопроект о передаче Росатому централизованных полномочий по управлению Северным морским путем.
Как сообщается в понедельник на сайте Кремля, такой пункт содержится в перечне поручений главы государства по итогам совещания по вопросу развития Арктической зоны РФ, - передает ТАСС

"Обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих централизацию полномочий по управлению Северным морским путем и организации судоходства в его акватории в целях их осуществления госкорпорацией "Росатом", - говорится в документе.

Срок исполнения поручения - 15 июля 2022 года.

Кроме того, президент поручил правительству завершить в 2022 году работы по строительству, проведению испытаний и вводу в эксплуатацию ледостойкой самодвижущейся платформы "Северный полюс". В текущем году также поручено начать работы по строительству железнодорожного Северного широтного хода на всех участках данного строительства. Доклады по этим темам президент ожидает от правительства к 1 июля 2022 года.

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.

 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события