реклама

Путин отметил роль морского и речного флота в укреплении международных связей

0 102 1 мин
Президент РФ Владимир Путин поздравил работников и ветеранов морского и речного транспорта с профессиональным праздником, отметив их роль в укреплении межрегиональных и международных связей. Телеграмма опубликована в воскресенье на сайте Кремля.

"Этот праздник отмечают работники пассажирского, торгового и ледокольного флотов, портовики и судоремонтники, представители других специальностей: все, кто трудится на водном транспорте и приумножает замечательные традиции, заложенные многими поколениями предшественников. Морской и речной флот сыграл огромную роль в развитии отечественной экономики и социальной сферы, укреплении межрегиональных и международных связей, надежно обеспечивал пассажирские и грузовые перевозки", - говорится в сообщении пресс-службы Кремля.
 

По словам президента, данная отрасль по праву является важной и неотъемлемой составляющей единой транспортной системы страны. Он также подчеркнул, что перед работниками морского и речного флота стоят масштабные и востребованные временем задачи, такие как налаживание новых логистических схем и партнерских связей, наращивание потенциала туристических маршрутов и перспективных международных торговых коридоров. "Строятся современные суда, совершенствуется береговая инфраструктура, воплощаются в жизнь стратегические для России проекты, такие как освоение арктического шельфа, развитие Северного морского пути", - добавил Путин.

Глава государства выразил уверенность, что "моряки и речники России с честью справятся с этими вызовами", пожелав им успехов, крепкого здоровья и всего самого доброго.

3 июля 2022 года в России отмечается День работников морского и речного транспорта - профессиональный праздник моряков и речников транспортного флота России, судоремонтников и других специалистов данной отрасли. Дата празднуется с 1981 г. ежегодно в первое воскресенье июля.

Ещё больше новостей читайте в телеграмм-канале "Корабел.ру".




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование