реклама

Путин наградил капитана танкера-газовоза СПГ "Кристоф де Маржери"

0 380 1 мин
Орденом "За морские заслуги" наградили Сергея Зыбко.
27 ноября в Кремле Президент Российской Федерации Владимир Путин вручил высокие государственные награды выдающимся гражданам России – работникам промышленности, сельского хозяйства, деятелям науки, образования, здравоохранения, культуры и спорта.
 
Капитан арктического танкера-газовоза ПАО "Совкомфлот" "Кристоф де Маржери" Сергей Зыбко был удостоен ордена "За морские заслуги" за большой вклад в реализацию проекта создания и начала эксплуатации первого в мире ледокольного танкера-газовоза СПГ "Кристоф де Маржери". Об этом передает пресс-служба компании.

"Кристоф де Маржери" - пилотное судно серии 15 крупнотоннажных газовозов, предназначенных для круглогодичной транспортировки сжиженного природного газа (СПГ) в сложных ледовых условиях Карского моря и Обской губы в рамках проекта "Ямал СПГ". Уникальные технические и конструктивные решения, большая мощность пропульсивной установки, сравнимая с атомным ледоколом, и высокий ледовый класс (Arc7) позволяют танкеру "Кристоф де Маржери" безопасно перевозить СПГ в экстремальных климатических условиях высоких широт. Начало эксплуатации танкеров серии "Кристоф де Маржери" открыло новую страницу в летописи арктического судоходства и освоении природных богатств арктического региона. 
 
Владимир Путин и Сергей Зыбко / "Совкомфлот", ПАО
 
В ответном слове на церемонии награждения в Кремле капитан Зыбко сказал: "Мне и моему экипажу выпала честь участвовать в исторических событиях на пути освоения русской Арктики. Никогда прежде суда такого размера не могли работать круглогодично и автономно в таких экстремальных навигационных и ледовых условиях. Компания "Совкомфлот" разработала эффективную и безопасную логистику для проекта "Ямал СПГ". Очень приятно, что фрахтователь по достоинству оценили эти заслуги и доверил транспортировку первой партии СПГ именно судну нашей компании. От экипажа танкера-газовоза "Кристоф де Маржери", от всей нашей команды, хочу выразить глубокую благодарность за высокую оценку нашего труда".
 
Правление и коллектив ПАО "Совкомфлот" искренне поздравляет Сергея Николаевича с высокой государственной наградой, которая является знаком его неоспоримых заслуг в деле развития арктического судоходства.
"Совкомфлот", ПАО Санкт-Петербург
8 (812) 385-94-10



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 / события