реклама

Путейцев Обь-Иртышского бассейна снабдили высокоточными приборами

0 82 1 мин
Защищенные планшеты и высокоточные GPS/ГЛОНАСС приемники поступили на суда путейцев Обь-Иртышского бассейна.
Путейцы ФБУ "Администрация Обь-Иртышского бассейна внутренних водных путей" получили для работы высокоточное современное оборудование: защищенные планшеты и высокоточные GPS/ГЛОНАСС приемники. Об этом передает пресс-служба Федерального агентства морского и речного транспорта.

Например, на земснаряде "Иртышский-504" установлен планшетный компьютер с экраном 10.1 дюйма. Он предназначен для работы с ресурсоёмкими приложениями как внутри помещений, так и на промерных катерах в любых погодных условиях. Комплекс объединяет высокоточный GPS/ГЛОНАСС приемник ОС-101, промерный эхолот "Кристалл-40ВП" и специализированное программное обеспечение.
 
Оборудование / Федеральное агентство морского и речного транспорта


Установленное оборудование имеет сертификаты об утверждении типа средств измерений и свидетельства о поверке.

Комплекс позволяет как проводить русловые изыскания, осуществлять сбор данных для электронных навигационных карт, так и в полной мере отображать электронные навигационные карты внутренних водных путей.

Все оборудование не только высокоточное, но и хорошо защищено от попадания пыли и влаги. Последнее особенно важно для северных районов с суровыми погодными условиями: если промерный катер попадет в неблагоприятные погодные условия в виде дождя, снега или брызги от волны, оборудование не пострадает.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события