реклама

ПСЗ "Янтарь" передаст ВМФ России океанографическое судно "Янтарь" 23 мая

0 704 1 мин
ОАО "Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь" планирует 23 мая поднять флаг ВМФ России на построенном океанографическом судне "Янтарь" проекта 22010.
 "В настоящее время ОИС пошел в море на контрольный выход, который должен предшествовать подписанию государственной комиссией акта о приеме-передаче судна заказчику и подъему флага. На борту корабля находятся члены госкомиссии, которые засвидетельствуют полную готовность "Янтаря" к передаче ВМФ России", - передает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря завода Сергея Михайлова.

После завершения контрольного выхода, корабль вернется в Калининград. Планируется, что 23 мая представители завода и заказчика подпишут акт о приеме-передаче "Янтаря" заказчику - ВМФ России, а на ОИС будет поднят военно-морской флаг.

Научно-исследовательское судно "Янтарь" - головное океанографическое судно проекта 22010 разработки Центрального морского конструкторского бюро "Алмаз". "Янтарь" предназначен для исследовательских работ в толще воды и на дне океана. Оно может нести на борту два глубоководных обитаемых аппарата, которые способны работать на большой глубине.

Портал "Корабел.ру" запустил новый раздел "Пульс отрасли", в котором отражена информация о ходе строительства и ремонта кораблей и судов российскими судостроительными и судоремонтными предприятиями. Ознакомиться с проектом можно по ссылке "Пульс отрасли".

"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости