реклама

Проведено преддекларационное обследование гидроузла № 8 в Беломорско-Онежском бассейне ВВП

0 332 1 мин
В соответствии с распоряжением Федерального агентства морского и речного транспорта от 12.04.2021 с20-21 апреля проведено преддекларационное регулярное обследование гидроузла № 8 ФБУ "Администрация Беломорско-Онежского бассейна внутренних водных путей".
Фото: "Росморречфлот"

Комиссия в составе представителей: Росморречфлота, Ространснадзора, ГУ МЧС России по Республике Карелия, ФБУ "Администрация "Беломорканал", ООО ИПС "Гидротехпроект" провела осмотр СГТС гидроузла № 8, на основании результатов осмотра и ознакомления с результатами наблюдений за их состоянием и имеющейся технической документацией комиссия пришла к выводу: 
- сооружения способны выполнять свои функции по поддержанию подпорного уровня воды и осуществлению судопропуска; 
- организация контроля технического состояния СГТС, объём установленной на гидроузле КИА, состав и периодичность наблюдений позволяют оценить техническое состояние гидросооружений и своевременно выявить дефекты и повреждения, влияющие на безопасность гидросооружений.

Согласно действующей декларации безопасности, техническое состояние гидроузла № 8 оценивается как предаварийное, с неудовлетворительным уровнем безопасности по причинам сверхнормативного уменьшения стрелы подъема арки основных двухстворчатых ворот верхней головы и разрушения бетона нижней камеры шлюза на глубину 20 – 50 см.

В 2020 г. был завершен капитальный ремонт бетона стен камер шлюза. При декларировании уровень безопасности гидроузла № 8 будет повышен, - сообщает Росморречфлот.
 
Фото: "Росморречфлот"



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сегодня свой день рождения празднует Набатов Юрий Андреевич
08:39 / пресс-релизы