реклама

Проведена выездная проверка по повышению культуры производства на заводе "Янтарь"

0 67 1 мин
Рабочей группой под руководством Михаила Калугина, советника генерального директора ОСК Алексея Рахманова, проведена выездная проверка текущего состояния работ по сбору, сортировке и реализации лома, отходов черных и цветных металлов и повышению культуры производства на заводе "Янтарь".
Осмотрев производственные цеха, комиссия отметила немало положительных изменений, которые позволили улучшить производственные показатели, снизить производственные потери и действия, не добавляющие ценность, повысили производительность труда и качество продукции. Все это, в свою очередь, позволит получить дополнительные доходы.

Так, в цехе 20 ведется сортировка склада, внедряется адресное хранение; проработана целевая планировка складских площадок. На складе сварочных материалов достигнут высокий коэффициент использования пространства.

В цехе 24 внедрено адресное хранение листового металла в буферном открытом складе и в корпусе 144; уменьшены невостребованные запасы в буферном складе; ведется раздельный сбор пластика и металлолома.

В цехе 50 соблюдается зонирование; ведется сортировка лома и стружки; вокруг зон хранения смонтированы ограждения; разработана матрица компетенций.

В цехе 41 выделена и визуализирована зона для тележек; организовано защищенное хранение цветного металла в промаркированных накопительных контейнерах; отремонтирована зона хранения ТОС.

Начальник цеха 41 Анна Плотнова поделилась впечатлениями: "Во время прошлого визита комиссии были замечания, которые мы постарались максимально отработать. Работники 41 цеха активно проявляют заинтересованность, желание внедрить инструменты ПС, перестроить работу, чтобы получать максимальную пользу, улучшить качество. Да, шаги порой небольшие - в приоритете срочные задачи на сдаточных заказах. Но результаты наглядны. Надеемся, что при поддержке ОСК совместными усилиями все у нас получится и мы еще удивим нашими достижениями другие предприятия!"
 
"Прибалтийский судостроительный завод "Янтарь", АО
Калининград
+7 (401) 264-86-41, +7 (401) 261-31-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости