реклама

Противолодочные корабли Тихоокеанского флота отбили воздушную "атаку"

0 1444 1 мин
Малые противолодочные корабли провели учение по противовоздушной обороне.
Корабельная тактическая противолодочная группа соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России в акватории Охотского моря провела учение по противовоздушной обороне. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

В ходе учения малые противолодочные корабли "МПК-82" и "МПК-107" отработали действия расчетов зенитных ракетных комплексов самообороны "Оса" и артиллерийских установок по отражению массированной атаки с различных курсов и высот средств воздушного нападения условного противника. Малые противолодочные корабли для поражения имитированной воздушной цели применили 30-мм шестиствольные автоматические корабельные артиллерийские установки АК-630.

Два МПК соединения охраны водного района Войск и Сил на Северо-Востоке России вышли для решения задач в акватории Охотского моря 2 июня.

Основными задачами похода противолодочных кораблей является отработка свойственных им задач в назначенной морской зоне, а также изучение отдаленных от места базирования районов плавания. Кроме того, на корабельную противолодочную ударную группу возложены задачи по защите морских коммуникаций.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Окская судоверфь произвела закладку киля малого морского танкера
15:25 / судостроение