реклама

Противокорабельные комплексы Черноморского флота вернулись в пункты дислокации

0 1811 1 мин
Дивизионы мобильных береговых противокорабельных ракетных комплексов (БПКРК) "Бастион" и "Бал" из состава отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Черноморского флота (ЧФ) совершили марш из полигонов боевой подготовки и вернулись в пункты постоянной дислокации (ППД) после проведения специального тактического учения.
Как сообщает Пресс-служба Южного военного округа, в рамках учения личный состав комплексов отрабатывал задачи по предназначению в соответствие с планом боевой подготовки ЧФ.

В ходе мероприятий боевые расчёты мобильных ракетных дивизионов выполнили элементы учебно-боевых задач, в том числе совершение марша, развёртывание комплексов к боевому применению, подготовка к стрельбе, смена огневых позиций, а также отработка нормативов по оборудованию и маскировке огневых позиций.

Дивизионы БПКРК "Бастион" и "Бал" выполнили задачи, поставленные на период учений, в полном объёме. Командование флота отметило высокий уровень подготовки личного состава и организацию взаимодействия между командными пунктами дивизионов.

Всего к плановым мероприятиям боевой подготовки было привлечено порядка 40 единиц военной и специальной техники и около 150 военнослужащих из состава отдельной береговой ракетно-артиллерийской бригады Черноморского флота (ЧФ).
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Астраханские судостроители присоединились к всероссийской акции "Георгиевская ленточка"
18:54 / пресс-релизы