реклама
29.01.2020 13:01 / вмф, органы власти

Противодиверсионный катер "Юнармеец Дагестана" успешно выполнил задачи в пункте базирования Махачкала

0 499 1 мин
Противодиверсионный катер "Юнармеец Дагестана" проекта 21980 (тип "Грачонок"), вошедший в состав Каспийской флотилии (КФл) в 2019 году, принял участие в занятии в пункте базирования в Махачкале (Дагестан).
Как сообщает Пресс-служба Южного военного округа, его экипаж отработал элементы курсовой задачи К-1, в ходе которой выполняются мероприятия по приготовлению к бою и походу.

Действия экипажа "Юнармейца Дагестана" были высоко оценены приглашенными на занятие начальниками отделов и служб флотилии, а также командирами корабельных соединений.

Маневренный противодиверсионный катер охраны водного района многоцелевого назначения "Юнармеец Дагестана" предназначен для борьбы с диверсионно-террористическими силами и средствами в акваториях пунктов базирования кораблей КФл и ближних подходах к ним.

Катера "Грачонок" оснащены современным комплексом вооружения, радиоэлектронными и радиотехническими средствами, благодаря которым могут обнаруживать объекты в толще воды на дистанциях в 300 м и проводить обследование дна на глубинах до 200 м. Кроме того, экипажи кораблей могут проводить изучение дна и подводных объектов с помощью телеуправляемых необитаемых подводных аппаратов и водолазного оборудования.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Сотрудники "Красного Сормова" приняли участие в проекте "Дорога Единства"
17:51 / пресс-релизы