реклама

Матрос, пропавший с боевого корабля ВМС Канады, признан погибшим

0 97 1 мин
Один из матросов фрегата канадских ВМС HMCS Winnipeg ("Виннипег"), который пропал в ходе прохода корабля в районе американского города Сан-Франциско (штат Калифорния), признан погибшим. Об этом говорится в заявлении премьер-министра Канады Джастина Трюдо.
"Сегодня, после того как спасательно-поисковая операция была прекращена, все канадцы оплакивают потерю главного матроса Дуэйна Эрла в результате трагического инцидента на HMCS Winnipeg", - сообщил премьер. Он также выразил соболезнования родным и близким погибшего.

Во вторник Минобороны Канады проинформировало, что матрос пропал во время возвращения фрегата в порт приписки Эскималт (провинция Британская Колумбия) с боевого дежурства в акватории Тихого океана. Предположительно, он мог выпасть за борт. В операции по поиску пропавшего были задействованы Береговая охрана США и канадская авиация, - об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источники.

В октябре Минобороны сообщало, что фрегат HMCS Winnipeg был направлен в акваторию рядом с Корейским полуостровом для контроля за исполнением санкций Совета Безопасности ООН в отношении КНДР. Позже он принимал участие в маневрах с канадскими союзниками в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события