реклама

Пропавшие у берегов Африки грузинские моряки живы

0 264 1 мин
Находившиеся на греческом танкере грузинские моряки, связь с которыми была потеряна 14 августа, живы. Об этом ТАСС во вторник сообщили в руководстве Профсоюза моряков Грузии.
Ранее МИД страны сообщил о пропаже связи с танкером Pantelena IMO 9321469 под панамским флагом, среди членов экипажа которого 17 граждан Грузии. По данным ведомства, танкер осуществлял транспортировку нефти. Связь с моряками прервалась у берегов западной части Африки, в районе Гвинейского залива. Владеет судном греческая компания Lotus Shipping, - рассказывает ТАСС.

"Да, они живы. За ними следят международные профсоюзы, которые вовлечены в это дело вместе с другими компетентными органами, которые, как я знаю, имеют контакт с судовладельцами", - сказал собеседник агентства.

В руководстве профсоюза не подтвердили, что танкер захвачен пиратами. При этом организация не располагает данными о моряках, не знает их имен, выйти на связь с ними не удается. По информации профсоюза, на судне, помимо граждан Грузии, находились двое россиян.
 
LOTUS Пирей



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Руководители Жатайской судоверфи примут участие в "Морском конгрессе - Дальний Восток"
01:00 / события