реклама

Промышленный порт в Пермском крае планируют развивать для приема туристов

0 53 1 мин
На московской выставке-форуме "Россия" председатель совета директоров "Еврохима" Игорь Нечаев сообщил, что предприятие планирует вместе с местными властями развивать порт в Березниках для туристических целей.

"Еврохим" является владельцем речного порта в Березниках, который используется для промышленных целей. Но есть большая часть порта, позволяющая встречать и провожать круизные суда, которые идут по Волге, по Каме. Уже два сезона подряд порт принимает круизные суда, сообщает "Коммерсантъ"


По его словам у компании имеются совместные планы с властями региона, администрациями Березниковского городского округа и Усольского городского поселения по развитию порта с точки зрения приема и размещения пассажиров круизных судов. Обсуждается отправка этих туристов в Усолье, в музей "Палаты Строгановых", а также показ им местных достопримечательностей. 


Напомним, власти Пермского края решили развивать туризм и речной транспорт в Прикамье. Так, в регионе уже на 40% вырос туристический поток речных круизов, в Пермский край пришли крупные федеральные операторы.

"ЕвроХим", ОАО Москва
+7 (495) 795-25-27



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование