реклама

Промысел ГК "Русский Краб" соответствует стандартам MSC

0 123 1 мин
Группа компаний "Русский Краб" подтвердила соответствие промысла стандартам устойчивого рыболовства MSC — Морского попечительского совета (Marine Stewardship Council).
Сертификат, выданный компании 8 ноября 2022 года на пять лет, свидетельствует о том, что стандартам MSC отвечает промысел камчатского краба в Северо-Охотоморской, Западно-Камчатской и Камчатско-Курильской подзонах и синего краба в Северо-Охотоморской и Западно-Камчатской подзонах Охотского моря. Сертификация подтверждает экологическую ответственность компании и ее заботу о рациональном использовании морских биологических ресурсов.
"Капитан Манжолин" у достроечного причала Окской судоверфи / Фото: Пресс-служба ГК "Русский Краб"
"ГК "Русский Краб" ведет последовательную работу по повышению устойчивости промысла. Все производственные процессы компании строго подчинены требованиям о сохранении популяции краба. Важной составляющей программы по снижению влияния на окружающую среду является проект строительства нового флота, который мы реализуем с 2020 года. Введение в эксплуатацию современных технологичных краболовов позволит выйти на новый уровень экологического контроля производства", — сказал генеральный директор ГК "Русский Краб" Александр Сапожников.
 
В планах компании — сертификация других объектов промысла и цепочки поставок по стандартам MSC, это обеспечит прослеживаемость продукции от вылова до конечного потребителя.
 
"Русский Краб", ГК
Владивосток
+7 914 680 03 62, +7 914 700-26-17, +7 984 190-10-26, +7 914 680-01-52



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости