Липецкая транспортная прокуратура в ходе мониторинга соцсетей обнаружила объявление, в котором гражданин предлагал речные прогулки по реке Воронеж на своём катере. При этом он не имел соответствующей лицензии на осуществление пассажирских перевозок.
В связи с этим прокуратура возбудила в отношении него дело об административном правонарушении за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Нарушитель оштрафован на 50 тыс. рублей.
Кроме того, прокуратура обратилась в Октябрьский районный суд Липецка с иском о блокировке страницы нарушителя в соцсети и запрете эксплуатации маломерного судна в коммерческих целях. В настоящее время иск находится на рассмотрении. Сообщает пресс-служба Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.











