реклама

Прокуратура Новосибирска поймала нетрезвых судоводителей

0 615 1 мин
Новосибирская транспортная прокуратура обнародовала результаты проверки безопасности судоходства в регионе. Установлено, что речными судами в области управляли лица в состоянии алкогольного опьянения. Результат медосвидетельствования показал, что в крови одного из шкиперов - 2,36 промилле, это и есть примерно одна выпитая бутылка водки.
В отношении шкипера судна "ОС-1" (теплоход принадлежит ООО "Судоходная компания "Сибирь") возбуждено административное производство по статье об управлении судном в состоянии алкогольного опьянения. Судоводителя могут лишить права вертеть штурвал на срок от года до двух. 

Другой явно нетрезвый судоводитель нашелся на пассажирском судне "Глазунов". От прохождения медицинского освидетельствования он отказался. - В отношении данного лица возбуждены административные производства по части первой статьи 11.7 (нарушение правил плавания) и части второй статьи 11.9 (уклонение от прохождения медосвидетельствования) КоАП РФ, - заявили в прокуратуре.

При этом предрейсовые медицинские осмотры судоводителей пассажирских теплоходов проходят с нарушениями. В частности, предрейсовые медосмотры речных судов, принадлежащих ООО "Речные круизы" и ОАО "Новосибирский речной порт", проводились ФГБУ "Научно-исследовательский институт физиологии и фундаментальной медицины" СО РАМН вне специально оборудованных медицинских кабинетов.

Как пишет Российская Газета, по результатам проверки руководителю ФГБУ "Научно-исследовательский институт физиологии и фундаментальной медицины" СО РАМН внесено представление, в отношении института возбуждено административное дело о нарушении лицензионных требований.
"Новосибирский речной порт", ОАО Новосибирск
+7(3832) 23-19-53



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование