реклама

Прокуратура нашла нарушения при ремонте причалов речного вокзала в Перми

0 69 1 мин
Природоохранная прокуратура выявила нарушения при капитальном ремонте пассажирских причалов речного вокзала в Перми.
Об этом сообщает в четверг пресс-служба прокуратуры Пермского края, - передает ТАСС.

"Установлено, что в нарушение природоохранного законодательства до момента начала строительных работ на указанном объекте не получено положительное заключение на проектную документацию от Средневолжского территориального управления Росрыболовства в части негативного воздействия на водные биологические ресурсы и среду их обитания", - говорится в сообщении ведомства.

В отношении КГБУ "Управление автомобильных дорог и транспорта" Пермского края в связи с выявленным нарушением возбуждено дело по ч. 2 ст. 8.48 КоАП РФ ("Несоблюдение требований к сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания"). Акт прокурорского реагирования направлен для рассмотрения в уполномоченный орган.

Капитальный ремонт причалов речного вокзала - один из приоритетных проектов, реализуемых к 300-летию Перми, которое будет отмечаться летом 2023 года. Он является частью масштабных планов региональных властей по развитию транспортной системы в столице Прикамья и Пермском крае.

Согласно контракту, заключенному между Управлением автомобильных дорог и транспорта Прикамья и подрядной организацией ООО "ТехДорГрупп", весь комплекс работ по ремонту причалов должен быть завершен до конца декабря 2022 года. 

Уважаемые читатели "Корабел.ру"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "Вконтакте". Подписывайтесь на наш канал в Дзене и Телеграм. Там все самое интересное. Если вам есть, чем поделиться с нами, присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту info@korabel.ru.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт