реклама

Производство силового кабеля, ранее приостановленное в Санкт-Петербурге, возобновилось в Пскове

0 272 1 мин
Производство силового кабеля, ранее приостановленное в Санкт-Петербурге компанией "Севкабель" из-за банкротства, возобновилось в Пскове.
Продукция теперь будет выпускаться на площадях бывшего завода "Псковэлектросвар". Об этом ТАСС сообщила пресс-служба администрации Псковской области.

Так, на производственных площадках ООО "СКТ Групп" (бывший АО "Псковэлектросвар") на модернизированном оборудовании "Севкабеля" запущена первая технологическая цепочка и выпущен первый кабель. АВВГНг (А) - LS 1Х240 - один из самых часто используемых силовых кабелей. Его популярность обусловлена в том числе широким температурным диапазоном использования от минус 50 градусов до плюс 50 градусов. Кроме того, его изоляция и оболочка выполнены из пластиката пониженной пожарной опасности.

По данным пресс-службы, сейчас продолжаются строительно-монтажные работы на производственной площадке в Пскове. Полный цикл работ по проекту планируется закончить к 2024 году. В ближайших планах ООО "СКТ Групп" - постепенное освоение всей номенклатуры "Севкабеля": общепромышленные, судовые, геофизические, гибкие кабели.

Отметим, завод "Севкабель" - один из крупнейших производителей кабеля и проводов в России. Продукция предприятия используется в атомной промышленности, энергетике, судостроении, нефтегазодобывающей промышленности, гражданском и промышленном строительстве.
 
"ГК "Севкабель", ООО Санкт-Петербург
+7(812)329-75-87, +7(812)329-00-83, +7(800)444-1515



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Росатом" в этом году определится со строительством четырех ледоколов для СМП
11:44 / судостроение