реклама

"Профессор Молчанов" "причалил" к ВДНХ

0 42 1 мин
Ледяная копия научно-исследовательского судна украсила открывшийся на ВДНХ Фестиваль ледяных скульптур. Мероприятие приурочено к проходящей на ВДНХ выставке-форуму "Россия".

Судно изображено на фоне карты арктической зоны и надписи "Арктический плавучий университет", сообщает VK-группа САФУ имени М.В. Ломоносова.

 

"Это неожиданно для нас, организаторов экспедиции. Но это говорит о том, что Арктике и изучению полярных широт сегодня уделяется особое внимание, и то, что Арктический плавучий университет знают далеко за пределами региона", - отметила заместитель начальника экспедиции по науке Анна Трофимова. 

 

Арктический плавучий университет — уникальный научно-образовательный проект САФУ и Северного УГМС, благодаря которому более 800 молодых ученых побывали в Арктике и провели свои исследования по самым разным направлениям. За 11 лет Арктический плавучий университет стал визитной карточкой САФУ и самым ярким и заметным элементом научно-образовательной деятельности университета, вошёл в топ 100 главных достижений Российской Федерации на портал Достижения.рф.

Партнерами и спонсорами проекта являются Министерство РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики, банк ВТБ, ПАО "Новатэк", ПАО "ГМК "Норильский Никель", правительство Архангельской области, Русское географическое общество.

 

 




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости