реклама

Проект строительства объектов инфраструктуры терминала "Турухтанные острова" включен с Схему Терпланирования РФ

0 792 1 мин
Проект строительства объектов технологической инфраструктуры морского терминала "Турухтанные острова" группы компаний БТК (Санкт-Петербург) включен в Схему Территориального планирования РФ.
Проект строительства объектов технологической инфраструктуры морского топливного терминала "Турухтанные острова" группы компаний БТК в акватории Большого порта Санкт-Петербург включен в Схему территориального планирования Российского Федерации в области федерального транспорта, утвержденную распоряжением правительства России от 19 марта 2013 года №384-р, сообщает PortNews.ru со ссылкой на компанию.

Ранее Федеральное агентство морского и речного транспорта письмом от 30 июля 2014 года согласовал Декларацию о намерении инвестирования в проект, письмом от 17 декабря 2013 года выдал разрешение на создание искусственного земельного участка в рамках проекта, распоряжением от 22 сентября 2014 года утвердил документацию по планировке территории проекта.

В первой половине 2015 года планируется прохождение Главгосэкспертизы и получение разрешения на строительство, которое выдает также Федеральное агентство морского и речного транспорта одновременно с разрешением на проведение работ по созданию искусственного земельного участка.

В настоящее время терминал включает в себя земельный участок площадью 7,3 га и два причала, используемые под перевалку нефтепродуктов в объеме порядка 500 тыс. тонн в год (по итогам 2013 года). После реконструкции терминала в 2015-2016 годах объем перевалки должен достигнуть 1,7 млн тонн нефтепродуктов в год. С 2017 года грузооборот терминала возрастет до 2,4 млн тонн в год, а с 2020 года - до 4-5 млн тонн в год.

Объем инвестиций в проект оценивается в $110 млн.

ООО "Балтийская Топливная Компания" учреждена в Санкт-Петербурге в 2008 году с целью управления компаниями бункеровочного холдинга. Предприятия группы работают в области экспорта нефтепродуктов, бункеровки судов, оказания экологических услуг и т.д. Флот компании насчитывает 32 единицы и является крупнейшим бункеровочным флотом на Северо-западе. Компания входит в тройку лидеров рынка бункеровочных услуг порта Санкт-Петербург и портов Ленинградской области, а также в тройку лидеров рынка перевозок нефтепродуктов автомобильным транспортом на Северо-западе РФ.
"Балтийская топливная компания", ООО Санкт-Петербург
+7(812)438-12-80



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 , 28 Апреля 2024 / события