реклама

Проект по ставкам сбора на биоресурсы внесут в правительство за 3 недели

0 261 1 мин
Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил Минсельхозу в течение трех недель внести в правительство законопроект по индексации ставки сбора за пользование водными биоресурсами.
Такое поручение премьер дал на совещании об исполнении поручений президента и правительства РФ. Его слова приводит ТАСС.

"Давайте мы так договоримся. Три недели, и после этого лично доложите о том, что сделано", - сказал Медведев.

Министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев отметил, что документ уже согласован с профильными ведомствами. 

Речь идет о документе, предусматривающем механизмы индексации ставки сбора за пользование объектами водных биоресурсов для предприятий, экспортирующих продукцию низкой степени переработки. "Данный законопроект предусматривает установление новых повышенных ставок сбора за пользование водными биоресурсами, отмену льготы в размере 15% на уплату сбора для всех, кроме градо- и поселкообразующих рыбохозяйственных организаций и рыболовецкий артерий, а также внедрение механизма стимулирования развития рыбопереработки и рыболовства, а именно предоставление вычета при производстве продукции высокой степени переработки", - сообщил министр.

По словам главы Минсельхоза, при создании документа учитывалась необходимость привлечения инвестиций и реализации инвестпроектов, предусмотренных законодательством о рыболовстве и сохранении водных биоресурсов.
 
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Новый контейнеровоз Kapitan Maslov готовится к первому рейсу
11:52 / судоходство