реклама

Проект бурового судна презентуют на международных конференциях

0 839 1 мин
Проект бурового судна, разработанный в Крыловском государственном научном центре, был представлен аудитории ряда международных конференций, в том числе, в рамках конференции Российско-Норвежского сотрудничества при освоении месторождений в Арктике, и на ежегодной конференции "Нефть и Газ Арктического региона", прошедшей в конце февраля в Норвегии.
По мнению докладчика на конференциях, начальника отдела океанотехники Крыловского ГНЦ Владимира Таровика, разработка и эксплуатация морских нефтегазовых месторождений связана с активным использованием судов технологического флота, к которым относятся буровые суда.

Особые условия арктических морей с тяжелой гидрометеорологией, волновыми и ледовыми нагрузками требуют специальных технических решений при создании таких судов. С точки зрения экономической целесообразности они, в первую очередь, должны соответствовать условиям эксплуатации в западной части арктического шельфа России. Это нефтегазовые месторождения Баренцева, Печорского и Карского морей. В то же время, была поставлена задача обеспечить  универсальность этих судов для использования и в восточных областях российской Арктики. 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости