реклама

Продолжается отгрузка для получателей пунктов реки Вилюй

0 604 1 мин
 По состоянию на 17 мая в эксплуатации находится 35 единиц транспортного флота ПАО "ЛОРП".
Отгружено 23,6 тысяч тонн грузов, в том числе 13,3 тысяч тонн нефтеналива и 10,3 тысяч тонн сухогрузов, назначением на Ленск и для получателей пунктов р. Вилюй. Суда находятся выше п. Витим в ожидании улучшения ледовой обстановки, - сообщает пресс-служба ПАО "ЛОРП".

Также с Витима, сразу за ледоходом, в сторону Якутска направится СОТ-1109, груженый пиломатериалами, который, по плану, первым должен прибыть в г. Якутск. В Осетрово продолжается отгрузка нефтепродуктов.

17 мая прибыл буксир "Ульяна Громова" с баржей МН-1701 для погрузки метанолом в п. Кысыл-Сыр.  На подходе к Осетрово танкер "Механик Маслюк" с баржей МН-1703. Состав доставит дизельное топливо на малую реку Чара.

В филиалах завершаются саморемонтные работы, приводится в соответствие техническая документация, проводятся ходовые испытания. Интенсивная сдача флота в технической готовности ведется непрерывно. Сданные в эксплуатацию суда подключатся к перевозкам генеральных грузов. Службы Пароходства и флот находятся в ожидании скорейшего освобождения рек ото льда.

Еще больше новостей в нашем Telegram-канале и в группе в "ВКонтакте".



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости