реклама

Продажа судостроительного завода в Уфе остановлена по решению суда

0 92 1 мин
Арбитражный суд Башкирии постановил приостановить торги по продаже 100% уставного капитала ООО "Судоремонтно-судостроительный завод" (ССЗ) в Уфе.

Решение принято в рамках рассмотрения иска министерства земельных и имущественных отношений республики к судебному приставу-исполнителю Ленаре Маннаповой, которая в декабре инициировала аукцион по реализации компании.


Минземимущество обратилось с иском к Маннаповой 17 января, требуя признать незаконным и отменить решение о передаче на торги арестованного имущества - 100% уставного капитала ССЗ. Одновременно с этим министерство ходатайствовало о принятии обеспечительной меры в виде заморозки торговой процедуры, что и было сделано, сообщает РБК.
 

Напомним, старейший судостроительный завод республики, основанный в 1918 году, выставили на принудительную продажу из-за долгов судоходной компании. Начальная цена 100% уставного капитала составляла 42,5 млн рублей. Торги были намечены на 29 января.


Вместе с ООО "Речной порт "Уфа" завод входит в АО "Башкирское речное пароходство", принадлежащее республике. Компания находится в ведении Минземимущества РБ.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 / судоремонт