реклама

Процесс производства порошковых красок и комплексная лаборатория

0 164 1 мин
Краска для кораблей и причалов – это не просто защита от коррозии, но и время, потраченное на обработку металла, а также предотвращение обрастания, срок службы, удобство взаимодействия с материалом. Все это относится не только к судам, но и к причальным и пирсовым сооружениям, а также к любым иным гидротехническим сооружениям. Сегодня отправляемся в гости в ООО "Пигмент-Холдинг" (Санкт-Петербург), одно из старейших предприятий российской химической отрасли.

Производство порошковых красок – это не только само производство, но и современная лаборатория, оснащенная современным и точным оборудованием, позволяющее в реальных условиях проводить тестирование наших материалов. Мы можем, например, контролировать процессы отверждения, разложения, деструкции материала при высоких температурах, физико-механические свойства покрытия – все это позволяет грамотно выбирать правильные температурные режимы отверждения, персонализировать и адаптировать материал для клиента, что дает возможность раскрыть весь заложенный потенциал. Благодаря нашему более чем 50-ти летнему опыту в разработке и созданию порошковых материалов мы были выбраны поставщиками грунта для труб Северного потока, а также недавно участвовали в конференции по практике и защите нефтегазовых труб. Выступали представители отрасли, рассказали нам, что окрашенные нашими материалами трубы уже эксплуатируются по назначению 16 лет без проявления коррозии, при том, что расчётный срок службы защитного покрытия 10 лет.

Фото: Корабел.ру
На производстве ООО "Пигмент-Холдинг" / Фото: Корабел.ру

Расскажите подробнее о лаборатории технического контроля порошковых красок.

 

Галина Гаринова о лаборатории технического контроля порошковых красок: Чтобы уменьшить риски, каждая партия порошковой краски проходит контроль по 6-ти позициям: внешний вид, содержание металла, наносимость, гранулометрический состав, растекаемость, эластичность. Проводить тщательный контроль чрезвычайно важно, поскольку "исправить" выпущенную порошковую краску сложно. Гранулометрический состав краски является важным параметром для наших потребителей, от того насколько мелкая или крупная краска, будет зависеть с какими технологическими потерями будет наноситься краска на изделие. Свойства покрытий выпускаемых порошковых материалов валидируются в нашем автоклавном комплексе, в котором образцы покрытия подвергаются воздействию высоких температур и давления в имитаторах агрессивных сред, после чего оценивается величина силы сцепления краски с металлом. Кроме этого, наша лаборатория оснащена установками, которые оценивают величину и скорость электрохимической коррозии, так и коррозии, возникающей при эксплуатации в морской воде. Для проведения ускоренных испытаний нами активно применяются различные камеры, имитирующие воздействия окружающей среды на покрытие. 

Фото: Корабел.ру
"Холдинговая компания Пигмент", ООО Санкт-Петербург
+7 (812) 588-33-32



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
У берегов Парамушира в 2024 году поднимут и утилизируют 14 затонувших судов
12:45 / события