реклама

Проблемой задержек грузов на Колыму занялись специалисты Минтранса и Минвостокразвития

0 117 1 мин
Из-за избытка контейнеров в портах Приморья некоторые регионы рискуют остаться без продуктов.
Специалисты Минтранса и Минвостокразвития РФ прибыли на Дальний Восток, чтобы урегулировать контейнерный кризис, сообщает ТАСС. Такое поручение им дал полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.
 
Дальний Восток / Фото: "Дальзавод", ЦС

- Я дал поручения еще на прошлой неделе представителям Минтранса, полпредству и представителям министерства по развитию Дальнего востока выехать на место, разобраться и принять меры по приоритетности грузов, которые, прежде всего, нужны регионам, - рассказал Юрий Трутнев журналистам, передает Магаданская правда.

Магаданская область, как отдаленный и довольно изолированный регион, во многом полагается на морские поставки. Еще летом губернатор Сергей Носов сообщал, что из-за несвоевременного подвоза необходимых материалов останавливаются колымские стройки. Проблемы возникают и у соседних регионов.

Юрий Трутнев отметил, что проблема, связанная с кризисом логистики, коснулась всех портов Дальнего Востока, и на грузы северного завоза, равно как и грузы, связанные со строительством, необходимо обратить внимание в первую очередь.
- Есть приоритет по отправке транзитных грузов. Этого не должно быть. Надо осуществить северный завоз, обеспечить нормальные условия жизни людей. Представители всех субъектов, у которых есть сейчас проблемы, перебои с поставкой грузов, тоже приедут во Владивосток, общим кругом они должны разобраться в ситуации и подготовить свои предложения, - добавил полпред.


 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование