реклама

Приступил к работе дноуглубительный флот Обь-Иртышского бассейна

0 126 1 мин
Землесос "Иртышский – 727" и земснаряд  "Иртышский-504", приписанные к Омском району водных путей и судоходства - филиалу ФБУ "Администрация "Обь-Иртышводпуть" - вышли на выполнение поставленных в навигационный период задач.
 "Иртышский-727" начал работу на  Нижнем Железнодорожном перекате реки Иртыш, а "Иртышский-504" - на 286 км реки Обь. За несколько дней работы они в сумме уже разработали почти 24,6 тысяч кубометров грунта, сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта.
 
Подготовка к навигации / Фото: ФБУ "Администрация «Обь-Иртышводпуть"

В ближайшее время будет завершен ремонт и объявлено вооружение и остальным судам дноуглубительного флота. Выхода в рейс ждет "Ямал", "Иртышский-1020" и другие.
Общий объем работ, который должны выполнить "тяжеловесы" дноуглубления ФБУ  "Администрация "Обь-Иртышводпуть", составляет около одного миллиона кубических метров, что находится примерно на уровне прошлого года.

Стоит учесть, что дноуглубительные суда приступают к работе гораздо позже, чем обстановочные  – все зависит от уровней воды. Главная задача дноуглубительной техники – разработка дна рек для обеспечения безопасных условий движения судов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
АО "Порт Коломна" объявило о завершении модернизации теплохода "Невский-18"
20:58 , 27 Апреля 2024 / судоремонт