реклама

Принятая Конвенция по Каспию даст толчок развитию туризма

0 114 1 мин
Каспий может стать одним из самых популярных туристических направлений.
Реализация норм Конвенции о правовом статусе Каспийского моря среди прочего даст мощный стимул развитию туризма в регионе. Такое мнение высказал в четверг журналистам депутат Госдумы от Астраханской области Леонид Огуль, комментируя ратифицированный палатой документ.

"Конвенция - это расширение транспортного потенциала Каспия, а значит формирование общего рынка стран-участниц, ускорение и развитие товаропотоков, увеличение товарооборота между нами, увеличение инвестиций в прокладку дорог, объемов грузоперевозок", - приводит слова парламентария его пресс-служба.

Огуль выразил уверенность, что "очень перспективным направлением станет развитие туризма". По его мнению, "можно разработать уникальные туристические продукты - экологические, этнографические, экстремальные, которые смогут сделать Каспий одним из самых популярных туристических направлений". 

"Эксперты говорят, что каспийское побережье может принимать не менее 1 млн туристов ежегодно", - напомнил политик, признав, что нужно еще многое сделать для этого. "Например, в моем родном астраханском регионе, который я представляю в Госдуме, недавно спущено на воду круизное судно нового поколения "Петр Великий", которое выйдет в первое плавание в следующем году", - заключил он.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
ОСК рассматривает два варианта строительства новой верфи - Евтухов
09:09 / судостроение