реклама

Приморско-Ахтарская судоверфь спустила на воду научно-исследовательский борт "Черноморец"

0 7860 1 мин
Впервые за десять лет Приморско-Ахтарская судоверфь построила катамаран с нуля.
Глава Приморско-Ахтарского района Максим Бондаренко рассказал, что заказчик выбрал местную судоверфь среди семи подобных предприятий. Причиной выбора стало то, что с местным исполнителем было проще дорабатывать проект судна. Во время строительства катамарана специалисты совершенствовали его конструкцию. Опираясь на опыт исследовательской работы, они проработали эргономику, автономность и удобство судна для поисковых задач. Скоро сотрудники верфи испытают ходовую часть и навигацию "Черноморца". Только после этого борт начнут использовать по прямому назначению — поиску в акватории Черного и Азовского морей техники, затонувшей во времена Великой Отечественной войны. Материалы исследований планируют использовать для документальных фильмов по истории ВОВ.
 
научно-исследовательский борт «Черноморец» / Фото: Фото пресс-службы администрации Приморско-Ахтарского района

"Выполняя поручения губернатора Вениамина Кондратьева, мы прилагаем много усилий по возрождению промышленного потенциала района и края. Сегодняшнее событие — уверенный шаг в этом направлении", — сказал Бондаренко.

Также он отметил, что впереди у муниципалитета много планов по стимуляции возрождения местной промышленности, развитию малого и среднего бизнеса и созданию новых рабочих мест. Для этого власти района регулярно проводят встречи с потенциальными партнерами и инвесторами и ищут новые точки роста.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство