реклама

Приморский порт берет взятки за японские товары

0 129 1 мин
Руководство и инспекторов таможенного поста "Морской порт Славянка" в Приморском крае подозревают во взяточничестве за проход таможни ввезенных в Россию из Японии грузов.

"Сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю, службы по противодействию коррупции ДВТУ ФТС России и СУ СК России по Приморскому краю выявлена и пресечена противоправная деятельность должностных лиц таможенного поста "Морской порт Славянка" Владивостокской таможни, связанная с получение взяток в крупном размере от участника ВЭД за непринятие мер фактического таможенного контроля в отношении товаров и грузов, ввозимых в РФ из Японии", - рассказал источник РИА Новости.
 

По полученной из источника информации, на ряд руководителей и инспекторов таможенного поста "Морской порт Славянка" завели уголовные дела по преступлениям, предусмотренным пп. "а", "в" ч. 5 ст. 290, ч. 2 ст. 290 "получение взятки", ч. 4 ст. 291.1 "посредничество во взяточничестве", ч. 3 ст. 159 УК РФ "мошенничество". Всем фигурантам уголовных дел Хасанским районным судом назначен домашний арест.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Ассоциация морских торговых портов приняла новых членов и выбрала совет директоров
20:46 , 28 Марта 2024 / события