реклама

Приморские колледжи начнут сотрудничать с работодателями по проекту "Профессионалитет"

0 49 1 мин
Сразу три приморских проекта по созданию образовательно-производственных центров стали победителями всероссийского конкурса в рамках федерального проекта "Профессионалитет-2023".
Это позволит привлечь в систему среднего профессионального образования Приморья около 350 миллионов рублей дополнительных инвестиций. Ранее гранты в рамках проекта "Профессионалитет" уже получили Дальневосточный судостроительный колледж и Уссурийский агропромышленный колледж, - сообщает пресс-служба Правительства Приморского края

Как рассказали в министерстве профессионального образования и занятости населения, всего на конкурс из разных регионов России было представлено 150 заявок, 70 из них признаны победителями, в том числе три проекта из Приморского края. Таким образом, в крае на основе партнерства учреждений среднего профессионального образования и предприятий будут созданы образовательно-производственные центры по направлениям "Машиностроение", "Строительство" и "Транспорт".

"В крае уже реализуются проекты двух образовательных центров в рамках "Профессионалитета". Дальневосточный судостроительный колледж сотрудничает с ССК "Звезда" по направлению "Машиностроение", Уссурийский агропромышленный колледж – с холдингом "РУСАГРО" по направлению "Сельское хозяйство". Это новый отраслевой подход к подготовке профессионалов, который позволит быстро и качественно обучить молодежь навыкам, необходимым рынку", – рассказал министр профессионального образования и занятости населения Сергей Дубовицкий.

Приморье стало единственным дальневосточным регионом, где реализуется наибольшее количество проектов по модернизации системы среднего профессионального образования в рамках программы "Профессионалитет". Из 14 проектов-победителей в Дальневосточном федеральном округе пять приходится на Приморье.

Еще больше новостей в Telegram-канале "КORABEL.RU".



 
"Судостроительный комплекс "Звезда", ООО
Большой Камень
+7(42335) 4-11-75, +7 (42335) 4-00-00
"Дальневосточный судостроительный колледж", ГОАУ Большой Камень
+7(423) 354-11-36



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости