реклама

Причины роста выбросов угольной пыли в Мурманске выяснит прокуратура

0 69 1 мин
Губернатор Мурманской области Андрей Чибис поручил прокуратуре и надзорным ведомствам провести проверку по вопросу загрязнений, связанных с большим количеством угольной пыли в Мурманске.

"По анализу Центра управления регионом, количество обращений по угольной пыли выросло в 15 раз сравнении с аналогичным периодом прошлого года. Большая часть обращений – порядка 70% – поступила от жителей Ленинского округа, еще 30% – от жителей Октябрьского округа", – сообщил он.

 

Глава региона напомнил, что министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области уже проводит проверку по заявленному вопросу, однако сложившаяся ситуация требует внимания и других надзорных ведомств, в том числе прокуратуры, сообщает пресс-служба правительства Мурманской области.

Мурманский порт / Фото: Корабел.ру
Мурманский порт / Фото: Корабел.ру

"Прошу прокуратуру и иные надзорные органы дать оценку соблюдению законодательства и проверить, как Мурманский морской торговый порт выполняет свою производственную программу. Нам необходимо держать на контроле этот вопрос, чтобы минимизировать выбросы угольной пыли, которые влияют на качество жизни наших граждан", – отметил Андрей Чибис.




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Разработки СПбГМТУ победили в конкурсе на Петербургской технической ярмарке
13:09 / образование