Причалы Одесского порта заполонили корабли НАТО

- A + КомментарииПрочитано 7532 раза   |
Несколько кораблей НАТО, а также пассажирские теплоходы заняли все причалы в порту Одессы.
Все причалы пассажирского комплекса Одесского порта оказались заняты в понедельник, 23 июля. Об этом сообщает пресс-служба порта.

В частности, правая сторона Нового мола занята пассажирскими лайнерами типа река-море. Это лайнер «Принцесса Днепра» и теплоход «Викинг Синеус».

«Причалы левой стороны Нового мола и Каботажную набережную (№18, 19, 20) сегодня заняли корабли постоянной военно-морской группы НАТО №2 (SNMG2) и Постоянной противоминной военно-морской группы НАТО №2 (SNMCMG2). Отряд иностранных кораблей под флагами Германии, Нидерландов, Румынии и Турции прибыл в Одессу с визитом после учений в Болгарии. Сегодня, 24 июля во второй половине дня корабли будут открыты для посещения всеми желающими», - говорится в сообщении.
 
Корабли НАТО в Одесском порту / Одесский морской торговый порт, ГП


В частности, в порт зашли фрегаты - корабль ПВО HNLMS De Ruyter (F804) Королевского военно-морского флота Нидерландов, TCG Fatih (F-242) ВМС Турции и румынского ROS Regele Ferdinand (F 221), тральщики - турецкий TCG Anamur (M 269) и румынский Locotenent Lupu Dinescu (M 25), а также вспомогательное судно FGS Rhrein (A 513) ВМС Германии.

Корабли НАТО пробудут в Одессе до 26 июля.
 
Поделиться новостью
Подписка Корабел.ру экономит ваше время
Подпишитесь на ежедневную рассылку новостей и будьте в курсе всего самого важного и интересного!

Комментарии   4.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь или
-1+
#Povalyaev Vladimir, 24.07.2018, 14:24РАНЬШЕ У МОРВОКЗАЛА ШВАРТОВАЛИСЬ ПАССАЖИРСКИЕ ЛАЙНЕРА ! СЕЙЧАС ОККУПАНТЫ-ВРАГИ ! ОДЕССИТАМ НЕ НРАВИТЬСЯ !
-0+
#Мастерков Владимир Николаевич, 24.07.2018, 16:00Добавить больше нечего...Оккупанты у причалов Одессы!
-0+
#Ноздрин Алексей Иванович, 25.07.2018, 12:24Одесса -   ГОРОД-ГЕРОЙ!
-0+
#Ноздрин Алексей Иванович, 25.07.2018, 12:25Одесса -   ГОРОД-ГЕРОЙ!

Предыдущая новость