реклама

Причал паромной переправы на Байкале сдадут до конца года

0 747 1 мин
Причал переправы на МРС-Ольхон хотят сдать до конца 2018 года.
Причальные сооружения на паромной переправе МРС-Ольхон в посёлке Сахюрта Ольхонского района планируют достроить к концу 2018 года. Об этом со ссылкой на замминистра строительства и дорожного хозяйства Иркутской области Евгения Липатова сообщает ИА "Телеинформ".

В следующем году планируется начать строить новый причал на островной части переправы. Что касается дороги по острову, то в 2019 году планируется провести капремонт пятикилометрового участка перед посёлком Хужир. Сейчас проект проходит Госглавэкспретизу.

– По нему очень много сложностей, потому что экологическая зона, нацпарк и так далее, но мы эти вопросы в рабочем режиме постоянно отрабатываем, – пояснил замминистра. – Капремонт будет проводиться на наиболее опасном участке, который после осадков не позволят безопасно проехать.

Проектом также предусмотрено строительство ливнёвки и очистных сооружений. Сейчас в Хужире определяют место, где появятся эти очистные. В рамках капремонта будет обеспечен водосбор, вода будет поступать на локальные очистные, с которых её будут вывозить в Хижир. После очистки воду возможно использовать либо на технические нужды в посёлке, либо вывозить на материк.

Проект по реконструкции участка от паромной переправы планируют отдать в экспертизу в первом квартале 2019 года. Работы начать планируют в 2020 году. Сложность это проекта в необходимости отвода дополнительных участков, этот вопрос решается на федеральном уровне.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Восточный порт почтил память Виктора Васяновича
18:24 , 23 Апреля 2024 / события