Проект реализует судоходная компания "Меркурий". В течение нескольких недель причал закрепят и откроют для посетителей, сообщает портал "Ярославский регион".
"Это не только причал, но и ресторанный комплекс на Волге в центре города, столице Золотого кольца, — отметил губернатор Ярославской области Михаил Евраев. — Строится большой причал и в Рыбинске, они должны появиться в Тутаеве, Брейтове и Пошехонье. Одновременно работаем с частными компаниями, которые осуществляют перевозки туристов водными маршрутами. Наша задача — сделать так, чтобы по Волге и на Рыбинском море ходили современные суда, такие как, например, "Белояр" с ярославских верфей".
К причалу смогут швартоваться различные суда — как круизные, так и прогулочные. Инвестор планирует разработать зарядные устройства для стоянки и зарядки электросудов.