реклама

При всех флотах России появятся филиалы Нахимовского училища

0 136 1 мин
Такой указ дал Владимир Путин.

Российский президент Владимир Путин распорядился, чтобы при всех флотах России были филиалы Нахимовского военно-морского училища Минобороны РФ. Его цитирует ТАСС.

"Это хорошее учебное заведение. Я дал указание Минобороны на всех флотах сделать филиалы Нахимовского петербургского училища, именно филиалы", - заявил Путин глава государства на встрече с ополченцами, участвовавшими в боях с террористами в августе-сентябре 1999 года.

Путин отметил, что очень хорошее морское кадетское училище присутствует в Севастополе. "Но потом я подумал, что если это будут филиалы Нахимовского училища - уровень подготовки (...) будет подтянут до петербургского с его традициями, с его научной и преподавательской базой", - объяснил президент. Такая система, по его мнению, даст обмен и кадрами, и методиками, и "ребята должны ездить с одного флота на другой смотреть, как и чем живет тот или иной флот".

Глава страны уточнил, что несколько лет назад "в армии не очень хотели служить, а родители не очень-то отпускали в армию своих детей". "А сейчас во все военные училища очередь стоит", - добавил Путин.

"Черноморское высшее военно-морское ордена Красной звезды училище имени П. С. Нахимова", ФГБОУ ВО Севастополь
8-8692-53-44-89 8-8692-53-69-06



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Назначен новый гендиректор ГК "Русский краб"
14:07 / события