реклама

В числе поручений президента России – совершенствование инвестквот в рыболовстве

0 90 1 мин
Разработка и продвижение законопроекта "об инвестквотах" вызвали общественный резонанс – за дело взялся президент.
По системе инвестиционных квот государство выделяет предприятиям квоты на добычу водных биоресурсов в обмен на строительство флота или создание рыбоперерабатывающих заводов. Президент России Владимир Путин дал поручение подготовить предложения по совершенствованию инвестиционных квот в рыболовстве. Такой пункт содержится в перечне поручений, который опубликован на сайте Кремля 20 октября.

"Правительству РФ подготовить совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ и представить предложения по совершенствованию механизма распределения предоставляемых в инвестиционных целях в области рыболовства для осуществления промышленного и (или) прибрежного рыболовства квот добычи (вылова) водных биологических ресурсов, в том числе крабов", - говорится на сайте президента России.


При этом Владимир Путин поручил обратить особое внимание на направление в приоритетном порядке полученных средств на развитие инфраструктуры сельских территорий прибрежных субъектов России, а также на поддержку занятости населения в таких регионах. Выполнить новое поручение президента ответственным лицам в правительстве необходимо до 15 ноября.

Стоит отметить, что рыболовство приобрело государственное стратегическое значение. Соответствующий закон вступил в силу 18 октября 2022 года. Отныне все работы, связанные с рыболовством, относятся к видам деятельности, имеющим стратегическое значение для обороны и безопасности государства.

Больше новостей читайте в телеграм-канале всех Корабелов.
 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Конструкторские бюро Росатома демонстрируют высокий уровень цифровизации
14:16 / пресс-релизы