реклама

Президент ОСК Алексей Рахманов посетил мурманские заводы корпорации

0 667 1 мин
6 мая 2015 года президент Объединенной судостроительной корпорации посетил с рабочим визитом предприятия Мурманска и Мурманской области, входящие в корпорацию, и возложил цветы к мемориалу Защитников Советского Заполярья. В рамках поездки Алексей Рахманов посетил три предприятия ОСК в Мурманской области: судоремонтные заводы №35, №82 и №10. Основные темы совещаний касались текущих и перспективных планов работы заводов, их загрузки и инвестиционного развития.
На судоремонтном заводе №82 состоялась встреча президента ОСК с коллективом предприятия, на которой Алексей Рахманов рассказал о планах развития и ответил на вопросы работников о ходе исполнения распоряжения Правительства Российской Федерации от 18 февраля 2015 года № 243-р о передаче принадлежащих ОСК акций ОАО "82 СРЗ" в пользу ЗАО "РН-Транс". Он пояснил, что эта сделка не повлечет за собой никаких существенных изменений для сотрудников предприятия. Поскольку документ и договоренности с нефтяной компанией предусматривают сохранение для ОСК возможностей ремонта и сервисного обслуживания кораблей Военно-морского флота, завод продолжит выполнять гособоронзаказ на арендованных ОСК у нового собственника мощностях еще около 3-5 лет после закрытия сделки по передаче акций ОАО "82 СРЗ", передает пресс-служба ОСК.

"Мурманская область – один из наших приоритетных регионов, здесь высокая концентрация наших предприятий, и мы стараемся постоянно уделять им все необходимое внимание", – прокомментировал цель своей поездки Алексей Рахманов.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
"Подольсккабель" получил новый сертификат соответствия на свою продукцию
14:14 / пресс-релизы