реклама

"Преображенская база тралового флота" в первом квартале 2020 года сократило чистую прибыль

0 290 1 мин
На 14,1% сократилась чистая прибыль ПБТФ в первом квартале 2020 года.
ПАО "Преображенская база тралового флота" (ПБТФ, Приморский край, одна из крупнейших рыбодобывающих компаний Дальнего Востока) в январе-марте 2020 году уменьшило чистую прибыль по РСБУ на 14,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 1,56 млрд рублей, следует бухгалтерской отчетности компании. Об этом передает агентство "Интерфакс - Дальний Восток".

Выручка предприятия сократилась на 12,5% - до 3,72 млрд рублей, себестоимость выросла на 1,8% - до 1,91 млрд рублей, что в результате привело к падению валовой прибыли почти на четверть.

Одновременно прочие доходы выросли в 2,9 раза - до 153,8 млн рублей, а прочие расходы сократились на 46,3% - до 91 млн рублей.

Компания пока не раскрывала показатели вылова за первый квартал этого года. В отчете говорится, что в январе-марте поставки рыбопродукции на внешний рынок осуществлялись в Гонконг и Японию.

Среди отраслевых рисков компания называет возросшее влияние волатильности валютного рынка. "Колебание курсов валют вносит нестабильность в планирование и проведение ремонта судов флота, ведет к удорожанию ремонта и технического обслуживания судов, ввиду того, что ремонты ведутся в Китае или Корее, так как у нас (в России - прим.) нет предприятий, способных выполнить требуемый ремонт на должном уровне. Кроме того, запасные части, инструменты, принадлежности и технологическое оборудование также используются импортные", - говорится в материалах.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство