реклама
29.06.2021 12:02 / события, события

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин поздравил кораблестроителей с профессиональным праздником

0 136 1 мин
Телеграмма опубликована во вторник на сайте кабмина.
Уважаемые друзья!

Примите мои поздравления с профессиональным праздником – Днём кораблестроителя.
 
 

Мы гордимся многовековой историей российского судостроения, искусством отечественных корабелов, благодаря которым в нашей стране создавался и в настоящее время развивается Военно-Морской Флот, строятся гражданские суда и морская техника. И сегодня с особой благодарностью и уважением чествуем всех, кто продолжает славные традиции своих предшественников, успешно трудится в конструкторских бюро, на предприятиях и заводах.

Судостроение имеет особое значение для нашей страны, играет важную роль в развитии национальной экономики, обеспечивает обороноспособность и безопасность государства. А также работу многих смежных отраслей: машиностроения, металлургии, приборостроения, внутренней и внешней торговли.

Сегодня организации судостроительного комплекса производят высокотехнологичные, наукоёмкие суда, нефтеналивные танкеры, газовозы, сложную морскую технику для разведки, добычи и транспортировки углеводородов, изучения морских глубин, современные боевые надводные корабли и подводные лодки. Благодаря вам создан атомный ледокольный флот, в том числе один из самых больших и мощных атомных ледоколов мира «Арктика», который участвует в перевозке грузов по Северному морскому пути, освоении природных ресурсов Арктической зоны и континентального шельфа.

Впечатляющие достижения отрасли – это заслуга уникальных специалистов, людей особой закалки, обладающих не только глубокими знаниями, высоким профессионализмом, но и упорством, силой духа.
Желаю вам новых успехов на благо развития отрасли и российской экономики. Крепкого здоровья и благополучия вам и вашим близким.

М.Мишустин



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
В РРПК рассказали об организации производства на супертраулерах
18:49 / рыболовство