реклама

Представлен проект модернизации производственной базы Жатайского ССЗ

0 768 1 мин
На этой неделе с рабочим визитом в ОАО "ЛОРП" прибыл представитель ОАО "Центр технологии судостроения и судоремонта" (г.Санкт-Петербург) для презентации проекта по модернизации производственной базы ООО "Жатайский судоремонтно-судостроительный завод".

Как отметил, после визита на Жатайский завод Алексей Васильев, начальник лаборатории "Судотехнология" ЦТТС, действующая производственная база ЖССЗ вполне пригодна для проведения текущего судоремонта, судоподъемный слип вполне работоспособен, часть цехов согласно проекту так же не требуют переоснащения.

По итогам рабочей поездки на завод и совещаний с руководством и специалистами ОАО "ЛОРП" были озвучены предложения, уточняющие содержание проекта. С целью увеличения судостроительных мощностей завода было решено создать дополнительные стапельные места, теплый эллинг для строительства самоходных судов и плавучие 
судоремонтные доки. Оборудование завода и производственные процессы будут обновлены учетом современных технологий. В связи с увеличением объемов работ по судоремонту и новому судостроению требуется установить дополнительное оборудование СЛИПа и провести оптимизацию и автоматизацию сварочных процессов. 

Что касается самого важного вопроса - строительства новых судов - принято решение предусмотреть поэтапное увеличение выпуска новой продукции. На первом этапе принята схема "2+6": два самоходных и шесть несамоходных судов в год. По мнению экспертов проектной организации, перспектива развития завода позволяет увеличить производственные мощности до 20 судов в год.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование