реклама

Представители судоходного бизнеса представили студентам перспективы развития отрасли

0 249 1 мин
В Нижнем Новгороде будущим морякам и речникам, проходящим обучение в стенах Волжского государственного университета водного транспорта, рассказали о состоянии и тенденциях развития современного флота. Представители компаний "Водоходъ" и "INOK TM" 22 октября встретились со студентами ВГУВТ и курсантами НРУ им. И.П. Кулибина.
Гостями ведущего транспортного вуза Поволжья стали заместитель генерального директора по персоналу крупнейшего российского оператора речных круизов "Водоходъ" Юрий Костин и генеральный директор компании, управляющей судами "INOK TM" Игорь Фомин, - сообщает Федеральное агентство морского и речного транспорта

Студентов и курсантов интересовали вопросы заработной платы, географии плавания, социальных гарантий, смены экипажей в портах, прогнозы на следующую навигацию. Часть вопросов касалась новейшего круизного лайнера "Мустай Карим", проекта PV 300, торжественно спущенного на воду в Нижнем Новгороде 11 сентября 2019 года. С августа он выполняет рейсы по рекам и в прибрежных морских районах.
"Росморречфлот"

Юрий Костин, не понаслышке знающий проблемы и перспективы отрасли, рассказал о планах развития компании, которые касаются  обновления флота новым типом судов на электротяге и расширения районов плавания. Работу на пассажирских судах он оценил как сложную, ответственную и престижную, назвав членов экипажей круизного флота элитой отрасли. Разумеется, компания "Водоходъ" ждет квалифицированных специалистов Волжского университета на практику и постоянную работу, так, как выпускники ВГУВТ соответствуют высочайшим стандартам качества. 

Продолжил откровенный разговор с будущей сменой моряков и речников современный менеджер флота Игорь Фомин, остановившийся на вопросах управления, судового ремонта и комплексной эксплуатации флота.  



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости