реклама

Представители МФТ из разных стран обсудили результаты работы федерации

0 593 1 мин
В Чикаго прошли заседания секций моряков и докеров, руководящей группы Комитета справедливой практики и Комитет справедливой практики (FPC) Международной федерации транспортных рабочих. Интересы российских моряков представляла делегация Российского профессионального союза моряков во главе с председателем Юрием Сухоруковым, сообщает пресс-служба РПСМ.
Участники конференций – представители членских профсоюзов МФТ обсудили проблемы, приоритетные направления работы и достижения, как самих организаций, так и федерации в целом. Рабочие встречи начались с заседаний секций и руководящей группы, где рассматривались частные вопросы и проблемы, а их итоговое обсуждение было перенесено на FPC.
Основными темами обсуждения стали: реализация политики МФТ, принятой на Конгрессе в Мексике в 2010 году, оценка деятельности инспектората МФТ, кампаний против удобных флагов и портов, а также коллективный договор IBF.
В рамках рассмотрения вопроса о работе инспекторов был поднят вопрос о беспрепятственном проходе в порт. Проблемы с возможностью попасть на судно и посетить членов профсоюза возникают по всему миру. Это связано с повышением уровня безопасности в портах и, соответственно, ужесточением пропускного режима.
Еще одной не менее интересной темой стало обсуждение коллективного договора IBF, а точнее, его изменений. Как известно, в октябре продолжит работу Международный переговорный форум (IBF) по обсуждению условий колдоговора на 2015-2017 годы. На заседании Комитета справедливой практики как раз были составлены новые требования к судовладельцам, которые будут озвучены на осенней встрече.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Читают Корабел!
13:16 , 27 Марта 2024 / события