реклама

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравил работников с Днем судостроителя

0 117 1 мин
30 октября прошел праздник работника судостроительной отрасли.
Уважаемые работники судостроительных и судоремонтных предприятий!

От имени депутатов Законодательного Собрания Санкт-Петербурга поздравляю вас с профессиональным праздником!

Петербург – это морская столица России, город, в котором зарождался российский флот. Поколения петербургских корабелов во все времена создавали гордость и мощь нашей страны. Здесь спускались и спускаются на воду мощные военные корабли и подводные лодки, торговые и промысловые суда, танкеры и ледоколы.

Сегодня судостроение является одной из ведущих промышленных отраслей городской экономики. В нашем городе работают крупнейшие судоверфи, производственные, научно-исследовательские организации и конструкторские бюро. Профессионалов для отрасли готовит ряд петербургских профильных учебных заведений.

Санкт-Петербург славится лучшими в стране инженерами и конструкторами, высококвалифицированными рабочими. Они постоянно совершенствуют производство, строят самые современные суда, поддерживая конкурентоспособность петербургского и отечественного кораблестроения на мировых рынках.

Уверен, молодое поколение судостроителей продолжит успешное развитие отрасли, опираясь на традиции ветеранов судостроения.

Желаю всем работникам судостроительной отрасли крепкого здоровья, благополучия и профессиональных успехов во имя Санкт-Петербурга!

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга А.Н. Бельский

Поздравление размещено на сайте законодательного собрания Санкт-Петербурга.



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Корабелка идет на верфи и заводы
20:21 , 19 Апреля 2024 / образование