реклама

Предприятия ОСК могут создать подводных роботов для охраны арктического шельфа

0 240 1 мин
Проектные бюро и предприятия, входящие в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), способны разработать и построить подводные роботизированные комплексы для охраны арктического шельфа и буровых платформ.

Как сообщил генеральный директор компании Алексей Рахманов в интервью ТАСС на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) - проектные бюро и предприятия, входящие в Объединенную судостроительную корпорацию (ОСК), способны разработать и построить подводные роботизированные комплексы для охраны арктического шельфа и буровых платформ.
 
Предприятия ОСК могут создать подводных роботов для охраны арктического шельфа / Фото: Информационное агентство "ТАСС"


"Это одна из наших любимых тем - подводные роботы. С этой точки зрения сомнений нет", - сказал Рахманов, отвечая на вопрос, готовы ли предприятия ОСК к строительству подводного робота для охраны морских районов континентального шельфа Арктики.

При этом он отметил, что для реализации этого проекта нужен государственный заказ.
"Проект надо сначала разработать по-человечески, а потом уже приступать к строительству. Более того, мы сами для себя увидели необходимость создания узкоспециализированного центра робототехники", - добавил Рахманов.

 



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
Школьники пробуют себя в качестве инженеров
16:39 / образование