реклама

Предприятия Хабаровского края по национальному проекту сэкономили 2 млрд рублей

0 124 1 мин
Национальный проект "Производительность труда" в Хабаровском крае был запущен в год назад.
За это время в национальный проект включились 23 предприятия в сфере промышленности, строительства, логистики, торговли и сельского хозяйства. За каждым из предприятий-участников был закреплён эксперт федерального или регионального центра компетенций, передает ГТРК Дальневосточная.

Среди первых участников проекта - Амурский судостроительный завод. Предприятие участвует в национальном проекте "Производительность труда" с сентября 2021 года. За это время продолжительность сборки секций удалось сократить на треть и сэкономить до 116 млн рублей, и это только по данному направлению. Судостроительный завод первым запустил кайдзен-мастерскую – это своего рода "хаб идей" и предложений работников предприятия для повышения качества работы.

"Мы полностью перестроили логистику внутри цеха, в том числе, с перемещением оборудования. Мы её сделали прозрачную, когда от передела к переделу видно движение материала. И добиваемся именно скомплектованных секций". - Рассказал Дмитрий Гребенюк, директор по развитию производственной системы ПАО "Амурский судостроительный завод".

Сегодня национальный проект "Производительность труда" – это ведущий инструмент в достижении технологического суверенитета нашей страны, ведь согласно ему реализуются задачи, поставленные Президентом России.

Результаты реализации программы в Хабаровском крае всего за один год впечатляющие: первые 12 компаний уже получили около 2 млрд рублей экономического эффекта.
 
"Амурский судостроительный завод", ПАО
Комсомольск-на-Амуре
+7 (4217) 57-34-83




Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости