реклама

Предприятие "Метафракс" признано "Лучшим энергоэффективным предприятием Западного Урала-2016"

0 139 1 мин
Ассоциация энергетиков Западного Урала совместно с региональным министерством строительства и ЖКХ подвели итоги традиционного конкурса на присвоение звания: «Лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала».

Основными критериями при отборе номинантов стало снижение энергоемкости внутреннего валового продукта, а также повышение конкурентоспособности выпускаемой продукции, внедрение новых энергоэффективных технологий и пропаганда политики энергосбережения.

Звания «Лучшее энергоэффективное предприятие Западного Урала» по итогам работы в 2016 г. удостоено ПАО «Метафракс» в лице председателя Совета директоров компании Армена Гарсляна.

По оценкам экспертов, предприятие добилось увеличения объемов производства, снизив при этом удельные нормы расхода энергоресурсов.
Главный энергетик ПАО «Метафракс» Александр СЕМИН:
- В письме в наш адрес гендиректор Ассоциации энергетиков Западного Урала Данир Закиров подчеркнул, что вклад «Метафракса» в развитие эффективности производства в Пермском крае трудно переоценить: компания стала одной из ведущих в России в снижении энергоёмкости производства, за весомые успехи уже дважды признана лучшим энергоэффективным предприятием. И это действительно так: за последние годы мы полностью заменили устаревшее силовое оборудование, став энергонасыщенным предприятием с разветвлённой системой распределения, преобразования и потребления энергии. В цехах и на производствах эксплуатируются тысячи единиц новейшего высокоэффективного электротехнического оборудования. Причём количество силовых агрегатов и других мощностей в рамках выполнения задач предприятия по возведению новых и реконструкции действующих производств только лишь нарастает с каждым годом.

Главный энергетик дополнил, что в компании налажена автоматизированная система коммерческого учёта электроэнергии. Она успешно прошла аттестацию на соответствие требованиям оптового рынка электроэнергии и мощности, и это дало возможность существенно снизить затраты на энергоресурсы. Сегодня «Метафракс» - одно из немногих предприятий, самостоятельно закупающих электроэнергию на оптовом рынке.
"Метафракс", ПАО Губаха
+7(34248)4-08-98



Комментарии   0.

Чтобы принять участие в обсуждении, пожалуйста Авторизуйтесь или Зарегистрируйтесь
Свежие новости
КМЗ принял участие в бизнес-миссии в Приморском крае
09:29 / пресс-релизы